Зачем в метро нумеруют ступеньки?
Метро - это достояние, гордость и достопримечательность нашего города. Как, впрочем, и любого другого, если оно там есть, конечно. Каждая подземка уникальна и неповторима. Как в музее, тут все должно быть учтено, всему должен быть присвоен артикул. И даже такой малоинтересный и скучный элемент, как ступени эскалатора, не оставили без внимания.
- А Вы на каком нумере ездить предпочитаете?
Интересно, зачем все-таки на самом деле нумеруют ступени эскалатора?
Результаты опроса на Yahoo! Answers (то бишь ИХ мнения)
chrisbenthal сказал:
Я бы предположил, что когда собирают сам механизм, ступени должны быть установлены именно в порядке их нумерации, чтобы все работало, как надо.
nickkie s сказал:
Ну, чтобы пассажиры не потерялись и не запутались…
owner_of_a_lonely_CAR сказал:
Номера ступенек - это те же адреса. Их используют для описания тех или иных ситуаций в отчетах. Иначе получилось бы что-нибудь в таком вот духе: “та ступенька, которая ближе к туннелю, рядом с рекламой такой-то штуковины, но не та, на которой топчется сейчас во-он тот металлюга, который ездит в метро по понедельникам…”
marfanman00000 сказал:
Для того, чтобы не гадать, в какой части эскалатора поломка. Если возникает проблема, ремонтники смогут определить точное место неполадки.
Результаты опроса на Ответы@Mail.ru (= отвечают НАШИ)
Алексей Чекинов сказал:
«Чтобы не сперли»
Елена Киселева сказала:
«Чтобы быстро найти, какую чинить. А то пока все пересчитаешь..»
Игорёха сказал:
«Это лотерея! Как счастливые билеты.»
DesignMan сказал:
«По этим номерам сразу ясно что и с какой ступенькой когда делали если посмотреть в журнал ремонта.»
AN.NIK.S. сказал:
«При сборке нового эскалатора ступеньки проходят индивидуальную подгонку друг к другу.При профилактических работах ступени снимают, и при повторной сборке уже не надо ничего подгонять - номера ступеней говорят о том, как их установить.»




. очень философские ступени