Чего только не валяется у нас под ногами! Особенно летом, когда хламу не спрятаться под высоким слоем снега.
Вот лыжи. Замечены в одном из дворов по каналу Грибоедова, кажется, дом №29 или где-то рядом. (Ниже сам двор)
А и правда, зачем лыжи летом? Нет от них никакого проку! Иначе думает Ю. Гранильщиков, мастер спорта.
“Оказывается, лыжи могут дать не меньше радости, чем пляж, - говорит он. - Помимо пользы оздоровительной, передвижение на лыжах в самых разнообразных условиях, ориентирования на укрытой снегами местности и умение обеспечить нормальную жизнь в мороз представляют увлекательное занятие.”
Еще много удивительного рассказывает Юрий Владимирович. Например, что самые простые, ознакомительно-тренировочные лыжные вылазки занимают 7-10 дней. А участники этих походов должны быть здоровы и удостоверить свое состояние справкой медицинского учреждения. Что такие тренировки нужны для обретения необходимых навыков, в т.ч. и умения устраивать привал и ночлег в полевых условиях.
Если кого вдохновили слова Юрия Владимировича Гранильщикова (по материалам журнала “Турист”, бог его знает за какой год), ему будет также интересна книга этого замечательного автора-туриста - Чегем. Твибер. Безенги (Издательство “Физкультура и спорт”, Москва, 1986 г.).






…
Каждый несчастен настолько, насколько полагает себя несчастным. …